56º CAMPEONATO CAMPINEIRO 2017 (Bitabuleiro)

O mais tradicional torneio anual de Jogo de Damas do Brasil 

Uma realização do Deptº. de Jogo de Damas do Clube Bonfim de Campinas

O mais antigo da América Latina: 10/03/1958

"Domingo(02/07/2017) foi realizado um dos melhores torneios do mais tradicional
evento damístico do Brasil:  "56º Campeonato Campineiro 2017".
Como todos sabem, este é um torneio anual e realizado desde 1961.
O torneio foi de elevado nível técnico e com 52 participantes, sendo
que o damista Oziel Souza Carvalho, de S. Bernardo do Campo,
sagrou-se  BI  CAMPEÃO.        
Agradecemos o imprescindível apoio do nosso patrocinador:
SEMATEC - CONSTRUÇÃO E MANUTENÇÃO TÉCNICA LTDA.
Parabéns a todos,  William."

TORNEIO NO CLUBE DO

B O N F I M

56º CAMPINEIRO DE 2017

List of Players

No  Name                                     Rtng Categ
 
1.  Oziel Souza Carvalho ,                   2482 Livre      
2.  Mateus Brito Carvalho,                   2445 sub-21     
3.  Humberto Bifolco,                        2437 Livre      
4.  Thiago Correia Grandesso,                2375 Livre      
5.  Joao Batista Ribeiro,                    2340 Livre      
6.  Robinson Ferreira Silva,                 2316 Livre      
7.  Jefferson Alves Roque,                   2257 Livre      
8.  Raimundo Francisco Dourad,               2248 Livre      
9.  Jhonnes Massuia,                         2244 Livre      
10. Manuel Garcia Quintas,                   2234 Livre      
11. Welington Silva Lima,                    2224 Livre      
12. Ney Silva Figueiredo,                    2217 Livre      
13. Paulo Roberto Silva,                     2169 Livre      
14. Almiro Costa Silva,                      2156 Livre      
15. Jose Rubens Santana Borge,               2109 Livre      
16. Rodrigo Aparecido Batista,               2093 Livre      
17. Luis Santos Menezes,                     2069 Livre      
18. Laercio Jose Teodoro,                    2056 Livre      
19. Emerson Rodrigo Santos,                  2050 Livre      
20. Joao Alberto David Souza,                2037 Livre      
21. Luiz Fernandes Vedolin,                  1974 Livre      
22. Adriano Silva Pereira,                   1925 Livre      
23. Alfredo Gaspar Silva,                    1917 Livre      
24. Gilson Saraiva Filho,                    1894 Livre      
25. Bruno Seneme Fonseca,                    1882 sub-21     
26. Luciano Aparecido Oliveir,               1812 Livre      
27. Norberto Romualdo Junior,                1754 sub 21     
28. Alan Vitor Silva Prieto,                      sub-21     
29. Bruna Goncalves Monaro,                       sub-21     
30. Caio Camargo Costa Cruz,                      sub-21     
31. Caio Eduardo Chiari,                          sub-21     
32. Celso Eduardo Dias,                           sub-21     
33. Guilherme Bueno Moraes,                       sub-21     
34. Irismar Souza Santana,                        sub-21     
35. Joao Eduardo Nalin Junior,                    sub-21     
36. Josemar Souza Santana,                        sub-21     
37. Karolaine Barbosa Santos,                     sub-21     
38. Kaua Vinicius Ribeiro Sil,                    sub-21     
39. Lucas Donizetti Vieira,                       sub-21     
40. Luiz Miguel Luz Maciel,                       sub-21     
41. Osmar Alves Rodrigues,                        Livre      
42. Rafani Aline Januario,                        sub-21     
43. Raphael Silva Andrade,                        Livre      
44. Raul Camargo Costa Cruz,                      sub-21     
45. Reinaldo Thomaz Silva,                        Livre      
46. Samael Henrique Guilguer,                     Sub-21     
47. Samuel Coelho Costa,                          sub-21     
48. Setsuko Ogura,                                Livre      
49. Vilson Aparecido Brito Ri,                    sub-21     
50. Vinicius Aissa Souza,                         Livre      
51. Vinicius Arsene Gomes,                        sub-21     
52. Vitoria Monique Silva,                        sub-21     
 

Round 1

Results

No Name                        Categ  Total  Result   Name                        Categ  Total 
 
 
 1 Oziel Souza Carvalho ,      Livre  [0.0]  2.0:0.0  Norberto Romualdo Junior,   sub 21 [0.0]
 2 Alan Vitor Silva Prieto,    sub-21 [0.0]  0.0:2.0  Mateus Brito Carvalho,      sub-21 [0.0]
 3 Humberto Bifolco,           Livre  [0.0]  2.0:0.0  Bruna Goncalves Monaro,     sub-21 [0.0]
 4 Caio Camargo Costa Cruz,    sub-21 [0.0]  0.0:2.0  Thiago Correia Grandesso,   Livre  [0.0]
 5 Joao Batista Ribeiro,       Livre  [0.0]  2.0:0.0  Caio Eduardo Chiari,        sub-21 [0.0]
 6 Celso Eduardo Dias,         sub-21 [0.0]  0.0:2.0  Robinson Ferreira Silva,    Livre  [0.0]
 7 Jefferson Alves Roque,      Livre  [0.0]  2.0:0.0  Guilherme Bueno Moraes,     sub-21 [0.0]
 8 Irismar Souza Santana,      sub-21 [0.0]  0.0:2.0  Raimundo Francisco Dourad,  Livre  [0.0]
 9 Jhonnes Massuia,            Livre  [0.0]  2.0:0.0  Joao Eduardo Nalin Junior,  sub-21 [0.0]
10 Josemar Souza Santana,      sub-21 [0.0]  0.0:2.0  Manuel Garcia Quintas,      Livre  [0.0]
11 Welington Silva Lima,       Livre  [0.0]  2.0:0.0  Karolaine Barbosa Santos,   sub-21 [0.0]
12 Kaua Vinicius Ribeiro Sil,  sub-21 [0.0]  0.0:2.0  Ney Silva Figueiredo,       Livre  [0.0]
13 Paulo Roberto Silva,        Livre  [0.0]  2.0:0.0  Lucas Donizetti Vieira,     sub-21 [0.0]
14 Luiz Miguel Luz Maciel,     sub-21 [0.0]  0.0:2.0  Almiro Costa Silva,         Livre  [0.0]
15 Jose Rubens Santana Borge,  Livre  [0.0]  2.0:0.0  Osmar Alves Rodrigues,      Livre  [0.0]
16 Rafani Aline Januario,      sub-21 [0.0]  0.0:2.0  Rodrigo Aparecido Batista,  Livre  [0.0]
17 Luis Santos Menezes,        Livre  [0.0]  2.0:0.0  Raphael Silva Andrade,      Livre  [0.0]
18 Raul Camargo Costa Cruz,    sub-21 [0.0]  0.0:2.0  Laercio Jose Teodoro,       Livre  [0.0]
19 Emerson Rodrigo Santos,     Livre  [0.0]  2.0:0.0  Reinaldo Thomaz Silva,      Livre  [0.0]
20 Samael Henrique Guilguer,   Sub-21 [0.0]  0.0:2.0  Joao Alberto David Souza,   Livre  [0.0]
21 Luiz Fernandes Vedolin,     Livre  [0.0]  2.0:0.0  Samuel Coelho Costa,        sub-21 [0.0]
22 Setsuko Ogura,              Livre  [0.0]  0.0:2.0  Adriano Silva Pereira,      Livre  [0.0]
23 Alfredo Gaspar Silva,       Livre  [0.0]  2.0:0.0  Vilson Aparecido Brito Ri,  sub-21 [0.0]
24 Vinicius Aissa Souza,       Livre  [0.0]  2.0:0.0  Gilson Saraiva Filho,       Livre  [0.0]
25 Bruno Seneme Fonseca,       sub-21 [0.0]  2.0:0.0  Vinicius Arsene Gomes,      sub-21 [0.0]
26 Vitoria Monique Silva,      sub-21 [0.0]  0.0:2.0  Luciano Aparecido Oliveir,  Livre  [0.0]
 

Round 2

Results

No Name                        Categ  Total  Result   Name                        Categ  Total 
 
 
 1 Almiro Costa Silva,         Livre  [2.0]  1.0:1.0  Oziel Souza Carvalho ,      Livre  [2.0]
 2 Mateus Brito Carvalho,      sub-21 [2.0]  2.0:0.0  Jose Rubens Santana Borge,  Livre  [2.0]
 3 Rodrigo Aparecido Batista,  Livre  [2.0]  0.0:2.0  Humberto Bifolco,           Livre  [2.0]
 4 Thiago Correia Grandesso,   Livre  [2.0]  1.0:1.0  Luis Santos Menezes,        Livre  [2.0]
 5 Laercio Jose Teodoro,       Livre  [2.0]  0.0:2.0  Joao Batista Ribeiro,       Livre  [2.0]
 6 Robinson Ferreira Silva,    Livre  [2.0]  0.0:2.0  Emerson Rodrigo Santos,     Livre  [2.0]
 7 Joao Alberto David Souza,   Livre  [2.0]  0.0:2.0  Jefferson Alves Roque,      Livre  [2.0]
 8 Raimundo Francisco Dourad,  Livre  [2.0]  2.0:0.0  Luiz Fernandes Vedolin,     Livre  [2.0]
 9 Adriano Silva Pereira,      Livre  [2.0]  2.0:0.0  Jhonnes Massuia,            Livre  [2.0]
10 Manuel Garcia Quintas,      Livre  [2.0]  2.0:0.0  Alfredo Gaspar Silva,       Livre  [2.0]
11 Welington Silva Lima,       Livre  [2.0]  2.0:0.0  Bruno Seneme Fonseca,       sub-21 [2.0]
12 Ney Silva Figueiredo,       Livre  [2.0]  2.0:0.0  Luciano Aparecido Oliveir,  Livre  [2.0]
13 Paulo Roberto Silva,        Livre  [2.0]  0.0:2.0  Vinicius Aissa Souza,       Livre  [2.0]
14 Gilson Saraiva Filho,       Livre  [0.0]  2.0:0.0  Lucas Donizetti Vieira,     sub-21 [0.0]
15 Norberto Romualdo Junior,   sub 21 [0.0]  2.0:0.0  Luiz Miguel Luz Maciel,     sub-21 [0.0]
16 Osmar Alves Rodrigues,      Livre  [0.0]  2.0:0.0  Alan Vitor Silva Prieto,    sub-21 [0.0]
17 Bruna Goncalves Monaro,     sub-21 [0.0]  2.0:0.0  Rafani Aline Januario,      sub-21 [0.0]
18 Raphael Silva Andrade,      Livre  [0.0]  2.0:0.0  Caio Camargo Costa Cruz,    sub-21 [0.0]
19 Caio Eduardo Chiari,        sub-21 [0.0]  2.0:0.0  Raul Camargo Costa Cruz,    sub-21 [0.0]
20 Reinaldo Thomaz Silva,      Livre  [0.0]  2.0:0.0  Celso Eduardo Dias,         sub-21 [0.0]
21 Guilherme Bueno Moraes,     sub-21 [0.0]  0.0:2.0  Samael Henrique Guilguer,   Sub-21 [0.0]
22 Samuel Coelho Costa,        sub-21 [0.0]  2.0:0.0  Irismar Souza Santana,      sub-21 [0.0]
23 Joao Eduardo Nalin Junior,  sub-21 [0.0]  2.0:0.0  Setsuko Ogura,              Livre  [0.0]
24 Vilson Aparecido Brito Ri,  sub-21 [0.0]  1.0:1.0  Josemar Souza Santana,      sub-21 [0.0]
25 Karolaine Barbosa Santos,   sub-21 [0.0]  2.0:0.0  Vinicius Arsene Gomes,      sub-21 [0.0]
26 Kaua Vinicius Ribeiro Sil,  sub-21 [0.0]  0.0:2.0  Vitoria Monique Silva,      sub-21 [0.0]
 

Round 3

Results

No Name                        Categ  Total  Result   Name                        Categ  Total 
 
 
 1 Mateus Brito Carvalho,      sub-21 [4.0]  2.0:0.0  Manuel Garcia Quintas,      Livre  [4.0]
 2 Humberto Bifolco,           Livre  [4.0]  1.0:1.0  Welington Silva Lima,       Livre  [4.0]
 3 Joao Batista Ribeiro,       Livre  [4.0]  2.0:0.0  Ney Silva Figueiredo,       Livre  [4.0]
 4 Jefferson Alves Roque,      Livre  [4.0]  1.0:1.0  Emerson Rodrigo Santos,     Livre  [4.0]
 5 Raimundo Francisco Dourad,  Livre  [4.0]  2.0:0.0  Adriano Silva Pereira,      Livre  [4.0]
 6 Vinicius Aissa Souza,       Livre  [4.0]  0.0:2.0  Oziel Souza Carvalho ,      Livre  [3.0]
 7 Thiago Correia Grandesso,   Livre  [3.0]  2.0:0.0  Almiro Costa Silva,         Livre  [3.0]
 8 Luis Santos Menezes,        Livre  [3.0]  2.0:0.0  Robinson Ferreira Silva,    Livre  [2.0]
 9 Jhonnes Massuia,            Livre  [2.0]  2.0:0.0  Norberto Romualdo Junior,   sub 21 [2.0]
10 Bruna Goncalves Monaro,     sub-21 [2.0]  0.0:2.0  Paulo Roberto Silva,        Livre  [2.0]
11 Jose Rubens Santana Borge,  Livre  [2.0]  2.0:0.0  Caio Eduardo Chiari,        sub-21 [2.0]
12 Rodrigo Aparecido Batista,  Livre  [2.0]  2.0:0.0  Joao Eduardo Nalin Junior,  sub-21 [2.0]
13 Laercio Jose Teodoro,       Livre  [2.0]  2.0:0.0  Karolaine Barbosa Santos,   sub-21 [2.0]
14 Joao Alberto David Souza,   Livre  [2.0]  1.0:1.0  Osmar Alves Rodrigues,      Livre  [2.0]
15 Luiz Fernandes Vedolin,     Livre  [2.0]  2.0:0.0  Raphael Silva Andrade,      Livre  [2.0]
16 Alfredo Gaspar Silva,       Livre  [2.0]  0.0:2.0  Reinaldo Thomaz Silva,      Livre  [2.0]
17 Samael Henrique Guilguer,   Sub-21 [2.0]  2.0:0.0  Gilson Saraiva Filho,       Livre  [2.0]
18 Bruno Seneme Fonseca,       sub-21 [2.0]  2.0:0.0  Vitoria Monique Silva,      sub-21 [2.0]
19 Luciano Aparecido Oliveir,  Livre  [2.0]  2.0:0.0  Samuel Coelho Costa,        sub-21 [2.0]
20 Josemar Souza Santana,      sub-21 [1.0]  0.0:2.0  Alan Vitor Silva Prieto,    sub-21 [0.0]
21 Caio Camargo Costa Cruz,    sub-21 [0.0]  0.0:2.0  Vilson Aparecido Brito Ri,  sub-21 [1.0]
22 Celso Eduardo Dias,         sub-21 [0.0]  1.0:1.0  Luiz Miguel Luz Maciel,     sub-21 [0.0]
23 Rafani Aline Januario,      sub-21 [0.0]  0.0:2.0  Guilherme Bueno Moraes,     sub-21 [0.0]
24 Irismar Souza Santana,      sub-21 [0.0]  2.0:0.0  Raul Camargo Costa Cruz,    sub-21 [0.0]
25 Setsuko Ogura,              Livre  [0.0]  2.0:0.0  Kaua Vinicius Ribeiro Sil,  sub-21 [0.0]
26 Lucas Donizetti Vieira,     sub-21 [0.0]  2.0:0.0  Vinicius Arsene Gomes,      sub-21 [0.0]
 

Round 4

Results

No Name                        Categ  Total  Result   Name                        Categ  Total 
 
 
 1 Joao Batista Ribeiro,       Livre  [6.0]  1.0:1.0  Mateus Brito Carvalho,      sub-21 [6.0]
 2 Humberto Bifolco,           Livre  [5.0]  1.0:1.0  Raimundo Francisco Dourad,  Livre  [6.0]
 3 Oziel Souza Carvalho ,      Livre  [5.0]  2.0:0.0  Welington Silva Lima,       Livre  [5.0]
 4 Emerson Rodrigo Santos,     Livre  [5.0]  0.0:2.0  Thiago Correia Grandesso,   Livre  [5.0]
 5 Jefferson Alves Roque,      Livre  [5.0]  2.0:0.0  Luis Santos Menezes,        Livre  [5.0]
 6 Jhonnes Massuia,            Livre  [4.0]  2.0:0.0  Luiz Fernandes Vedolin,     Livre  [4.0]
 7 Manuel Garcia Quintas,      Livre  [4.0]  2.0:0.0  Adriano Silva Pereira,      Livre  [4.0]
 8 Ney Silva Figueiredo,       Livre  [4.0]  2.0:0.0  Bruno Seneme Fonseca,       sub-21 [4.0]
 9 Paulo Roberto Silva,        Livre  [4.0]  2.0:0.0  Luciano Aparecido Oliveir,  Livre  [4.0]
10 Reinaldo Thomaz Silva,      Livre  [4.0]  0.0:2.0  Jose Rubens Santana Borge,  Livre  [4.0]
11 Samael Henrique Guilguer,   Sub-21 [4.0]  0.0:2.0  Rodrigo Aparecido Batista,  Livre  [4.0]
12 Vinicius Aissa Souza,       Livre  [4.0]  2.0:0.0  Laercio Jose Teodoro,       Livre  [4.0]
13 Almiro Costa Silva,         Livre  [3.0]  1.0:1.0  Osmar Alves Rodrigues,      Livre  [3.0]
14 Vilson Aparecido Brito Ri,  sub-21 [3.0]  0.0:2.0  Joao Alberto David Souza,   Livre  [3.0]
15 Robinson Ferreira Silva,    Livre  [2.0]  2.0:0.0  Irismar Souza Santana,      sub-21 [2.0]
16 Joao Eduardo Nalin Junior,  sub-21 [2.0]  0.0:2.0  Alfredo Gaspar Silva,       Livre  [2.0]
17 Gilson Saraiva Filho,       Livre  [2.0]  2.0:0.0  Karolaine Barbosa Santos,   sub-21 [2.0]
18 Norberto Romualdo Junior,   sub 21 [2.0]  2.0:0.0  Lucas Donizetti Vieira,     sub-21 [2.0]
19 Alan Vitor Silva Prieto,    sub-21 [2.0]  0.0:2.0  Raphael Silva Andrade,      Livre  [2.0]
20 Samuel Coelho Costa,        sub-21 [2.0]  0.0:2.0  Bruna Goncalves Monaro,     sub-21 [2.0]
21 Caio Eduardo Chiari,        sub-21 [2.0]  2.0:0.0  Setsuko Ogura,              Livre  [2.0]
22 Vitoria Monique Silva,      sub-21 [2.0]  0.0:2.0  Guilherme Bueno Moraes,     sub-21 [2.0]
23 Celso Eduardo Dias,         sub-21 [1.0]  2.0:0.0  Josemar Souza Santana,      sub-21 [1.0]
24 Luiz Miguel Luz Maciel,     sub-21 [1.0]  2.0:0.0  Kaua Vinicius Ribeiro Sil,  sub-21 [0.0]
25 Raul Camargo Costa Cruz,    sub-21 [0.0]  2.0:0.0  Caio Camargo Costa Cruz,    sub-21 [0.0]
26 Vinicius Arsene Gomes,      sub-21 [0.0]  0.0:2.0  Rafani Aline Januario,      sub-21 [0.0]
 

Round 5

Results

No Name                        Categ  Total  Result   Name                        Categ  Total 
 
 
 1 Oziel Souza Carvalho ,      Livre  [7.0]  2.0:0.0  Joao Batista Ribeiro,       Livre  [7.0]
 2 Mateus Brito Carvalho,      sub-21 [7.0]  1.0:1.0  Jefferson Alves Roque,      Livre  [7.0]
 3 Thiago Correia Grandesso,   Livre  [7.0]  2.0:0.0  Raimundo Francisco Dourad,  Livre  [7.0]
 4 Paulo Roberto Silva,        Livre  [6.0]  0.0:2.0  Humberto Bifolco,           Livre  [6.0]
 5 Jose Rubens Santana Borge,  Livre  [6.0]  2.0:0.0  Jhonnes Massuia,            Livre  [6.0]
 6 Rodrigo Aparecido Batista,  Livre  [6.0]  1.0:1.0  Manuel Garcia Quintas,      Livre  [6.0]
 7 Ney Silva Figueiredo,       Livre  [6.0]  0.0:2.0  Vinicius Aissa Souza,       Livre  [6.0]
 8 Welington Silva Lima,       Livre  [5.0]  2.0:0.0  Emerson Rodrigo Santos,     Livre  [5.0]
 9 Luis Santos Menezes,        Livre  [5.0]  2.0:0.0  Joao Alberto David Souza,   Livre  [5.0]
10 Luciano Aparecido Oliveir,  Livre  [4.0]  0.0:2.0  Robinson Ferreira Silva,    Livre  [4.0]
11 Almiro Costa Silva,         Livre  [4.0]  1.0:1.0  Norberto Romualdo Junior,   sub 21 [4.0]
12 Laercio Jose Teodoro,       Livre  [4.0]  2.0:0.0  Bruna Goncalves Monaro,     sub-21 [4.0]
13 Luiz Fernandes Vedolin,     Livre  [4.0]  2.0:0.0  Caio Eduardo Chiari,        sub-21 [4.0]
14 Adriano Silva Pereira,      Livre  [4.0]  2.0:0.0  Guilherme Bueno Moraes,     sub-21 [4.0]
15 Osmar Alves Rodrigues,      Livre  [4.0]  2.0:0.0  Alfredo Gaspar Silva,       Livre  [4.0]
16 Raphael Silva Andrade,      Livre  [4.0]  2.0:0.0  Gilson Saraiva Filho,       Livre  [4.0]
17 Bruno Seneme Fonseca,       sub-21 [4.0]  2.0:0.0  Reinaldo Thomaz Silva,      Livre  [4.0]
18 Samael Henrique Guilguer,   Sub-21 [4.0]  2.0:0.0  Celso Eduardo Dias,         sub-21 [3.0]
19 Luiz Miguel Luz Maciel,     sub-21 [3.0]  1.0:1.0  Vilson Aparecido Brito Ri,  sub-21 [3.0]
20 Rafani Aline Januario,      sub-21 [2.0]  2.0:0.0  Alan Vitor Silva Prieto,    sub-21 [2.0]
21 Irismar Souza Santana,      sub-21 [2.0]  0.0:2.0  Setsuko Ogura,              Livre  [2.0]
22 Raul Camargo Costa Cruz,    sub-21 [2.0]  0.0:2.0  Joao Eduardo Nalin Junior,  sub-21 [2.0]
23 Karolaine Barbosa Santos,   sub-21 [2.0]  0.0:2.0  Samuel Coelho Costa,        sub-21 [2.0]
24 Lucas Donizetti Vieira,     sub-21 [2.0]  2.0:0.0  Vitoria Monique Silva,      sub-21 [2.0]
25 Josemar Souza Santana,      sub-21 [1.0]  1.0:1.0  Vinicius Arsene Gomes,      sub-21 [0.0]
26 Kaua Vinicius Ribeiro Sil,  sub-21 [0.0]  0.0:2.0  Caio Camargo Costa Cruz,    sub-21 [0.0]
 

Round 6

Results

No Name                        Categ  Total  Result   Name                        Categ  Total 
 
 
 1 Thiago Correia Grandesso,   Livre  [9.0]  1.0:1.0  Oziel Souza Carvalho ,      Livre  [9.0]
 2 Vinicius Aissa Souza,       Livre  [8.0]  1.0:1.0  Mateus Brito Carvalho,      sub-21 [8.0]
 3 Humberto Bifolco,           Livre  [8.0]  0.0:2.0  Jefferson Alves Roque,      Livre  [8.0]
 4 Joao Batista Ribeiro,       Livre  [7.0]  1.0:1.0  Jose Rubens Santana Borge,  Livre  [8.0]
 5 Raimundo Francisco Dourad,  Livre  [7.0]  0.0:2.0  Welington Silva Lima,       Livre  [7.0]
 6 Manuel Garcia Quintas,      Livre  [7.0]  2.0:0.0  Luis Santos Menezes,        Livre  [7.0]
 7 Robinson Ferreira Silva,    Livre  [6.0]  1.0:1.0  Rodrigo Aparecido Batista,  Livre  [7.0]
 8 Jhonnes Massuia,            Livre  [6.0]  2.0:0.0  Bruno Seneme Fonseca,       sub-21 [6.0]
 9 Adriano Silva Pereira,      Livre  [6.0]  1.0:1.0  Ney Silva Figueiredo,       Livre  [6.0]
10 Osmar Alves Rodrigues,      Livre  [6.0]  1.0:1.0  Paulo Roberto Silva,        Livre  [6.0]
11 Raphael Silva Andrade,      Livre  [6.0]  0.0:2.0  Laercio Jose Teodoro,       Livre  [6.0]
12 Luiz Fernandes Vedolin,     Livre  [6.0]  2.0:0.0  Samael Henrique Guilguer,   Sub-21 [6.0]
13 Joao Alberto David Souza,   Livre  [5.0]  2.0:0.0  Almiro Costa Silva,         Livre  [5.0]
14 Emerson Rodrigo Santos,     Livre  [5.0]  2.0:0.0  Norberto Romualdo Junior,   sub 21 [5.0]
15 Alfredo Gaspar Silva,       Livre  [4.0]  2.0:0.0  Lucas Donizetti Vieira,     sub-21 [4.0]
16 Gilson Saraiva Filho,       Livre  [4.0]  2.0:0.0  Luiz Miguel Luz Maciel,     sub-21 [4.0]
17 Luciano Aparecido Oliveir,  Livre  [4.0]  2.0:0.0  Rafani Aline Januario,      sub-21 [4.0]
18 Bruna Goncalves Monaro,     sub-21 [4.0]  0.0:2.0  Reinaldo Thomaz Silva,      Livre  [4.0]
19 Caio Eduardo Chiari,        sub-21 [4.0]  0.0:2.0  Samuel Coelho Costa,        sub-21 [4.0]
20 Guilherme Bueno Moraes,     sub-21 [4.0]  2.0:0.0  Setsuko Ogura,              Livre  [4.0]
21 Joao Eduardo Nalin Junior,  sub-21 [4.0]  2.0:0.0  Vilson Aparecido Brito Ri,  sub-21 [4.0]
22 Alan Vitor Silva Prieto,    sub-21 [2.0]  0.0:2.0  Celso Eduardo Dias,         sub-21 [3.0]
23 Caio Camargo Costa Cruz,    sub-21 [2.0]  0.0:2.0  Karolaine Barbosa Santos,   sub-21 [2.0]
24 Vitoria Monique Silva,      sub-21 [2.0]  2.0:0.0  Irismar Souza Santana,      sub-21 [2.0]
25 Josemar Souza Santana,      sub-21 [2.0]  0.0:2.0  Raul Camargo Costa Cruz,    sub-21 [2.0]
26 Vinicius Arsene Gomes,      sub-21 [1.0]  2.0:0.0  Kaua Vinicius Ribeiro Sil,  sub-21 [0.0]
 

Round 7

Results

No Name                        Categ  Total  Result   Name                        Categ  Total 
 
 1 Jefferson Alves Roque,      Livre  [10.0]  1.0:1.0  Oziel Souza Carvalho ,      Livre  [10.0]
 2 Mateus Brito Carvalho,      sub-21 [9.0]   1.0:1.0  Thiago Correia Grandesso,   Livre  [10.0]
 3 Jose Rubens Santana Borge,  Livre  [9.0]   2.0:0.0  Manuel Garcia Quintas,      Livre  [9.0] 
 4 Welington Silva Lima,       Livre  [9.0]   0.0:2.0  Vinicius Aissa Souza,       Livre  [9.0] 
 5 Laercio Jose Teodoro,       Livre  [8.0]   1.0:1.0  Humberto Bifolco,           Livre  [8.0] 
 6 Joao Batista Ribeiro,       Livre  [8.0]   1.0:1.0  Luiz Fernandes Vedolin,     Livre  [8.0] 
 7 Rodrigo Aparecido Batista,  Livre  [8.0]   0.0:2.0  Jhonnes Massuia,            Livre  [8.0] 
 8 Joao Alberto David Souza,   Livre  [7.0]   1.0:1.0  Robinson Ferreira Silva,    Livre  [7.0] 
 9 Luis Santos Menezes,        Livre  [7.0]   0.0:2.0  Raimundo Francisco Dourad,  Livre  [7.0] 
10 Ney Silva Figueiredo,       Livre  [7.0]   2.0:0.0  Emerson Rodrigo Santos,     Livre  [7.0] 
11 Paulo Roberto Silva,        Livre  [7.0]   2.0:0.0  Adriano Silva Pereira,      Livre  [7.0] 
12 Gilson Saraiva Filho,       Livre  [6.0]   0.0:2.0  Osmar Alves Rodrigues,      Livre  [7.0] 
13 Alfredo Gaspar Silva,       Livre  [6.0]   1.0:1.0  Raphael Silva Andrade,      Livre  [6.0] 
14 Bruno Seneme Fonseca,       sub-21 [6.0]   2.0:0.0  Joao Eduardo Nalin Junior,  sub-21 [6.0] 
15 Samael Henrique Guilguer,   Sub-21 [6.0]   0.0:2.0  Luciano Aparecido Oliveir,  Livre  [6.0] 
16 Reinaldo Thomaz Silva,      Livre  [6.0]   2.0:0.0  Guilherme Bueno Moraes,     sub-21 [6.0] 
17 Samuel Coelho Costa,        sub-21 [6.0]     +:-    Almiro Costa Silva,         Livre  [5.0] 
18 Norberto Romualdo Junior,   sub 21 [5.0]   2.0:0.0  Celso Eduardo Dias,         sub-21 [5.0] 
19 Raul Camargo Costa Cruz,    sub-21 [4.0]   0.0:2.0  Bruna Goncalves Monaro,     sub-21 [4.0] 
20 Rafani Aline Januario,      sub-21 [4.0]   2.0:0.0  Caio Eduardo Chiari,        sub-21 [4.0] 
21 Setsuko Ogura,              Livre  [4.0]   2.0:0.0  Karolaine Barbosa Santos,   sub-21 [4.0] 
22 Vilson Aparecido Brito Ri,  sub-21 [4.0]   2.0:0.0  Lucas Donizetti Vieira,     sub-21 [4.0] 
23 Luiz Miguel Luz Maciel,     sub-21 [4.0]   0.0:2.0  Vitoria Monique Silva,      sub-21 [4.0] 
24 Caio Camargo Costa Cruz,    sub-21 [2.0]   0.0:2.0  Vinicius Arsene Gomes,      sub-21 [3.0] 
25 Irismar Souza Santana,      sub-21 [2.0]   1.0:1.0  Josemar Souza Santana,      sub-21 [2.0] 
26 Kaua Vinicius Ribeiro Sil,  sub-21 [0.0]   0.0:2.0  Alan Vitor Silva Prieto,    sub-21 [2.0] 
 

CROSS TABLE

Cross Table

No Name                        Rtng   1      2      3      4      5      6      7    
 
1  Oziel Souza Carvalho ,      2482 30:2.0 40:1.0  4:2.0 11:2.0  8:2.0  3:1.0  2:1.0
2  Jefferson Alves Roque,      2257 35:2.0 20:2.0 26:1.0 25:2.0  6:1.0  9:2.0  1:1.0
3  Thiago Correia Grandesso,   2375 51:2.0 25:1.0 40:2.0 26:2.0 10:2.0  1:1.0  6:1.0
4  Vinicius Aissa Souza,            32:2.0 14:2.0  1:0.0 16:2.0 13:2.0  6:1.0 11:2.0
5  Jose Rubens Santana Borge,  2109 17:2.0  6:0.0 43:2.0 23:2.0  7:2.0  8:1.0 12:2.0
6  Mateus Brito Carvalho,      2445 47:2.0  5:2.0 12:2.0  8:1.0  2:1.0  4:1.0  3:1.0
7  Jhonnes Massuia,            2244 34:2.0 27:0.0 30:2.0 15:2.0  5:0.0 19:2.0 18:2.0
8  Joao Batista Ribeiro,       2340 43:2.0 16:2.0 13:2.0  6:1.0  1:0.0  5:1.0 15:1.0
9  Humberto Bifolco,           2437 33:2.0 18:2.0 11:1.0 10:1.0 14:2.0  2:0.0 16:1.0
10 Raimundo Francisco Dourad,  2248 49:2.0 15:2.0 27:2.0  9:1.0  3:0.0 11:0.0 25:2.0
11 Welington Silva Lima,       2224 44:2.0 19:2.0  9:1.0  1:0.0 26:2.0 10:2.0  4:0.0
12 Manuel Garcia Quintas,      2234 50:2.0 28:2.0  6:0.0 27:2.0 18:1.0 25:2.0  5:0.0
13 Ney Silva Figueiredo,       2217 52:2.0 22:2.0  8:0.0 19:2.0  4:0.0 27:1.0 26:2.0
14 Paulo Roberto Silva,        2169 45:2.0  4:0.0 33:2.0 22:2.0  9:0.0 17:1.0 27:2.0
15 Luiz Fernandes Vedolin,     1974 24:2.0 10:0.0 29:2.0  7:0.0 43:2.0 31:2.0  8:1.0
16 Laercio Jose Teodoro,       2056 48:2.0  8:0.0 44:2.0  4:0.0 33:2.0 29:2.0  9:1.0
17 Osmar Alves Rodrigues,            5:0.0 47:2.0 20:1.0 40:1.0 28:2.0 14:1.0 32:2.0
18 Rodrigo Aparecido Batista,  2093 39:2.0  9:0.0 34:2.0 31:2.0 12:1.0 21:1.0  7:0.0
19 Bruno Seneme Fonseca,       1882 42:2.0 11:0.0 37:2.0 13:0.0 23:2.0  7:0.0 34:2.0
20 Joao Alberto David Souza,   2037 31:2.0  2:0.0 17:1.0 36:2.0 25:0.0 40:2.0 21:1.0
21 Robinson Ferreira Silva,    2316 41:2.0 26:0.0 25:0.0 49:2.0 22:2.0 18:1.0 20:1.0
22 Luciano Aparecido Oliveir,  1812 37:2.0 13:0.0 24:2.0 14:0.0 21:0.0 39:2.0 31:2.0
23 Reinaldo Thomaz Silva,           26:0.0 41:2.0 28:2.0  5:0.0 19:0.0 33:2.0 35:2.0
24 Samuel Coelho Costa,             15:0.0 49:2.0 22:0.0 33:0.0 44:2.0 43:2.0 40:+  
25 Luis Santos Menezes,        2069 29:2.0  3:1.0 21:2.0  2:0.0 20:2.0 12:0.0 10:0.0
26 Emerson Rodrigo Santos,     2050 23:2.0 21:2.0  2:1.0  3:0.0 11:0.0 30:2.0 13:0.0
27 Adriano Silva Pereira,      1925 38:2.0  7:2.0 10:0.0 12:0.0 35:2.0 13:1.0 14:0.0
28 Alfredo Gaspar Silva,       1917 36:2.0 12:0.0 23:0.0 34:2.0 17:0.0 45:2.0 29:1.0
29 Raphael Silva Andrade,           25:0.0 51:2.0 15:0.0 47:2.0 32:2.0 16:0.0 28:1.0
30 Norberto Romualdo Junior,   1754  1:0.0 46:2.0  7:0.0 45:2.0 40:1.0 26:0.0 41:2.0
31 Samael Henrique Guilguer,        20:0.0 35:2.0 32:2.0 18:0.0 41:2.0 15:0.0 22:0.0
32 Gilson Saraiva Filho,       1894  4:0.0 45:2.0 31:0.0 44:2.0 29:0.0 46:2.0 17:0.0
33 Bruna Goncalves Monaro,           9:0.0 39:2.0 14:0.0 24:2.0 16:0.0 23:0.0 48:2.0
34 Joao Eduardo Nalin Junior,        7:0.0 38:2.0 18:0.0 28:0.0 48:2.0 36:2.0 19:0.0
35 Guilherme Bueno Moraes,           2:0.0 31:0.0 39:2.0 37:2.0 27:0.0 38:2.0 23:0.0
36 Vilson Aparecido Brito Ri,       28:0.0 50:1.0 51:2.0 20:0.0 46:1.0 34:0.0 45:2.0
37 Vitoria Monique Silva,           22:0.0 52:2.0 19:0.0 35:0.0 45:0.0 49:2.0 46:2.0
38 Setsuko Ogura,                   27:0.0 34:0.0 52:2.0 43:0.0 49:2.0 35:0.0 44:2.0
39 Rafani Aline Januario,           18:0.0 33:0.0 35:0.0 42:2.0 47:2.0 22:0.0 43:2.0
40 Almiro Costa Silva,         2156 46:2.0  1:1.0  3:0.0 17:1.0 30:1.0 20:0.0 24:-  
41 Celso Eduardo Dias,              21:0.0 23:0.0 46:1.0 50:2.0 31:0.0 47:2.0 30:0.0
42 Vinicius Arsene Gomes,           19:0.0 44:0.0 45:0.0 39:0.0 50:1.0 52:2.0 51:2.0
43 Caio Eduardo Chiari,              8:0.0 48:2.0  5:0.0 38:2.0 15:0.0 24:0.0 39:0.0
44 Karolaine Barbosa Santos,        11:0.0 42:2.0 16:0.0 32:0.0 24:0.0 51:2.0 38:0.0
45 Lucas Donizetti Vieira,          14:0.0 32:0.0 42:2.0 30:0.0 37:2.0 28:0.0 36:0.0
46 Luiz Miguel Luz Maciel,          40:0.0 30:0.0 41:1.0 52:2.0 36:1.0 32:0.0 37:0.0
47 Alan Vitor Silva Prieto,          6:0.0 17:0.0 50:2.0 29:0.0 39:0.0 41:0.0 52:2.0
48 Raul Camargo Costa Cruz,         16:0.0 43:0.0 49:0.0 51:2.0 34:0.0 50:2.0 33:0.0
49 Irismar Souza Santana,           10:0.0 24:0.0 48:2.0 21:0.0 38:0.0 37:0.0 50:1.0
50 Josemar Souza Santana,           12:0.0 36:1.0 47:0.0 41:0.0 42:1.0 48:0.0 49:1.0
51 Caio Camargo Costa Cruz,          3:0.0 29:0.0 36:0.0 48:0.0 52:2.0 44:0.0 42:0.0
52 Kaua Vinicius Ribeiro Sil,       13:0.0 37:0.0 38:0.0 46:0.0 51:0.0 42:0.0 47:0.0
 

CLASSIFICAÇÃO FINAL

Standings

Place Name                        Rtng Categ Score  Progr.  M-Buch. Buch.
 
  1   Oziel Souza Carvalho ,      2482 Livre  11      47.0    47.0  63.5
  2   Jefferson Alves Roque,      2257 Livre  11      47.0    41.0  58.0
  3   Thiago Correia Grandesso,   2375 Livre  11      47.0    38.5  51.5
  4   Vinicius Aissa Souza,            Livre  11      44.0    46.0  63.0
  5   Jose Rubens Santana Borge,  2109 Livre  11      42.0    45.0  59.0
  6   Mateus Brito Carvalho,      2445 sub-21 10      46.0    51.0  66.0
  7   Jhonnes Massuia,            2244 Livre  10      38.0    39.0  56.0
  8   Joao Batista Ribeiro,       2340 Livre  9       43.0    48.0  63.0
  9   Humberto Bifolco,           2437 Livre  9       42.0    44.0  61.0
 10   Raimundo Francisco Dourad,  2248 Livre  9       42.0    41.0  55.0
 11   Welington Silva Lima,       2224 Livre  9       41.0    44.0  59.0
 12   Manuel Garcia Quintas,      2234 Livre  9       41.0    39.0  53.0
 13   Ney Silva Figueiredo,       2217 Livre  9       38.0    39.0  50.0
 14   Paulo Roberto Silva,        2169 Livre  9       36.0    39.0  54.0
 15   Luiz Fernandes Vedolin,     1974 Livre  9       35.0    38.5  52.5
 16   Laercio Jose Teodoro,       2056 Livre  9       35.0    35.0  50.0
 17   Osmar Alves Rodrigues,           Livre  9       31.0    35.5  50.5
 18   Rodrigo Aparecido Batista,  2093 Livre  8       37.0    38.0  54.0
 19   Bruno Seneme Fonseca,       1882 sub-21 8       32.0    38.0  53.0
 20   Joao Alberto David Souza,   2037 Livre  8       32.0    36.0  52.5
 21   Robinson Ferreira Silva,    2316 Livre  8       31.0    35.0  46.0
 22   Luciano Aparecido Oliveir,  1812 Livre  8       30.0    36.5  51.5
 23   Reinaldo Thomaz Silva,           Livre  8       28.0    34.0  50.0
 24   Samuel Coelho Costa,             sub-21 8       24.0    27.5  39.5
 25   Luis Santos Menezes,        2069 Livre  7       36.0    45.0  63.0
 26   Emerson Rodrigo Santos,     2050 Livre  7       35.0    45.0  63.0
 27   Adriano Silva Pereira,      1925 Livre  7       34.0    42.0  58.0
 28   Alfredo Gaspar Silva,       1917 Livre  7       27.0    36.0  49.0
 29   Raphael Silva Andrade,           Livre  7       27.0    33.0  44.0
 30   Norberto Romualdo Junior,   1754 sub 21 7       25.0    31.5  46.5
 31   Samael Henrique Guilguer,        Sub-21 6       28.0    36.0  50.0
 32   Gilson Saraiva Filho,       1894 Livre  6       24.0    30.0  45.0
 33   Bruna Goncalves Monaro,          sub-21 6       22.0    39.5  52.5
 34   Joao Eduardo Nalin Junior,       sub-21 6       22.0    35.0  49.0
 35   Guilherme Bueno Moraes,          sub-21 6       22.0    33.0  50.0
 36   Vilson Aparecido Brito Ri,       sub-21 6       21.0    24.0  34.0
 37   Vitoria Monique Silva,           sub-21 6       18.0    25.0  33.0
 38   Setsuko Ogura,                   Livre  6       18.0    23.0  30.0
 39   Rafani Aline Januario,           sub-21 6       16.0    29.0  41.0
 40   Almiro Costa Silva,         2156 Livre  5       27.0    42.5  57.5
 41   Celso Eduardo Dias,              sub-21 5       17.0    29.0  40.0
 42   Vinicius Arsene Gomes,           sub-21 5        9.0    19.0  27.0
 43   Caio Eduardo Chiari,             sub-21 4       20.0    37.5  52.5
 44   Karolaine Barbosa Santos,        sub-21 4       16.0    33.5  44.5
 45   Lucas Donizetti Vieira,          sub-21 4       16.0    32.0  46.0
 46   Luiz Miguel Luz Maciel,          sub-21 4       16.0    28.5  35.5
 47   Alan Vitor Silva Prieto,         sub-21 4       12.0    30.0  40.0
 48   Raul Camargo Costa Cruz,         sub-21 4       12.0    22.0  33.0
 49   Irismar Souza Santana,           sub-21 3       11.0    31.5  43.5
 50   Josemar Souza Santana,           sub-21 3       10.0    24.0  36.0
 51   Caio Camargo Costa Cruz,         sub-21 2        6.0    26.0  37.0
 52   Kaua Vinicius Ribeiro Sil,       sub-21 0        0.0    25.0  36.0

Assine nosso Newsletter e receba todas as novidades em primeira mão.

Informações de CONTATO!

Rua Bento da Silva Leite, Nº 330
Jardim Chapadão - Campinas - SP
(19) 3744-4600
clubebonfim@clubebonfim.com.br